- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
Es handelt sich um eine universelle Antenne für UHF RFID-Anwendungen mit hoher Gewinnleistung und niedrigem Stehwellenverhältnis (VSWR).
Die kompakte und formschöne Antenne eignet sich dank ihrer doppelten Wasserschutzkonstruktion mit Dichtung und Silikon sowie der verstärkten Rippe am Gehäuse für alle Arten anspruchsvoller Umgebungen.
Geeignet für UHF RFID-Anwendungen wie Zugangskontrolle, Lagerverwaltung, Logistik und Artikelmanagement im Einzelhandel.



Abmessung

VSWR

Gewinn

Strahlungsmuster

Eingangsanschluss-1 Streuparameter

Technische Daten
Elektrische Spezifikationen
| Modell | RFA915-9R70 |
| Frequenzbereich ((MHz) | 902–928 MHz (EU-Frequenz optional) |
| Gewinn | >9 dBic |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| 3-dB-Strahlbreite, H-Ebene | 70° |
| 3-dB-Strahlbreite, E-Ebene | 70° |
| Polarisation | Kreisläufer |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5%~95% |
| Impedanz | 50Ω |
Mechanische Spezifikationen
| Konnektor | N-50KFD (Typ N Buchse) |
| Antennenabmessungen | 258 × 258 × 56 mm |
| Gewicht | 0,91 kg (ohne Halterung) |
| Material | Technischer Kunststoff ASA, Aluminium |
| Wasserdichtigkeitsklasse | IP67 |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Farbe | Elfenbein-weiß |