- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Es una antena general para aplicaciones UHF RFID con alta ganancia y bajo VSWR.
Esta antena compacta y estéticamente diseñada es adecuada para todo tipo de entornos severos gracias a su diseño dual impermeable con junta tórica y silicona, así como a los refuerzos en forma de nervios de rigidez en la carcasa.
Es adecuada para aplicaciones UHF RFID, tales como control de acceso en entradas, gestión de almacenes, logística y gestión de artículos en el sector minorista.



Dimensión

ROE variable

Ganancia

Patrón de radiación

Puerto de entrada-1: parámetros de dispersión

Especificaciones
Especificaciones eléctricas
| Modelo | RFA915-9R70 |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 902-928 MHz (frecuencia de la UE opcional) |
| Ganancia | >9 dBiC |
| ROE variable | ≤1.3:1 |
| anchura del haz a -3 dB, plano H | 70° |
| Ancho de haz de 3 dB, plano E | 70° |
| Polarización | Circular |
| Humedad relativa | 5%~95% |
| Impedancia | 50Ω |
Especificaciones mecánicas
| Conector | N-50KFD (conector N hembra) |
| Dimensión de la antena | 258×258×56 mm |
| Peso | 0,91 kg (sin soporte) |
| Material | Plástico técnico ASA, aluminio |
| Nivel de impermeabilidad | IP67 |
| Temperatura de operación | -40 ℃~+85 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ℃~+85 ℃ |
| Color | Blanco marfil |