- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
高利得および低VSWRを特徴とする、UHF RFIDアプリケーション向け汎用アンテナです。
コンパクトでスタイリッシュなこのアンテナは、ガスケットとシリコンによる二重防水設計およびシェルの補強リブを備えており、あらゆる過酷な環境下での使用に適しています。
入口警備、倉庫管理、物流、小売店における商品管理など、UHF RFIDアプリケーション全般に適しています。



寸法

VSWR

利得

放射パターン

入力ポート-1 散乱パラメータ

仕様
電気仕様
| モデル | RFA915-9V70 |
| 周波数範囲(MHz) | 902~928MHz |
| 利得 | >9dBic |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| 3dBビーム幅(H面) | 70° |
| 3dBビーム幅(E面) | 70° |
| 極化 | 線形偏振 |
| 相対湿度 | 5%~95% |
| インピーダンス | 50Ω |
機械仕様
| コネクタ | N-50KFD(タイプNメス)(1つの入力ポート) |
| アンテナのサイズ | 258×258×56mm |
| 重量 | 0.91kg(ブラケットを除く) |
| 材質 | エンジニアリングプラスチックASA、アルミニウム |
| 防水レベル | IP67 |
| 使用温度 | -40℃~+85℃ |
| 動作温度 | -40℃~+85℃ |
| 色 | アイボリー・ホワイト |