- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
RFA915-8H-offen ist eine eingebaute Antenne für RFID-Terminalanwendungen im UHF-Band mit gerichteter Abstrahlung, schmalem Strahl, hoher Gewinn und Miniaturisierung. Aufgrund ihrer kompakten Bauweise eignet sie sich für den Einsatz in verschiedenen Zugangskontrollsystemen, Fahrzeugmanagement-Anwendungen und anderen Bereichen.
Abmessung

VSWR

Gewinn

Technische Daten
Elektrische Spezifikationen
| Modell | RFA915-8H |
| Frequenzbereich ((MHz) | 902-928 MHz |
| Gewinn | >8 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Polarisation | Kreisläufer |
| Axialverhältnis | <3 dB |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5%~95% |
| Impedanz | 50 Ω |
Mechanische Spezifikationen
| Konnektor | SMA-50KFD |
| Antennenabmessungen | 130 × 335 × 12,5 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Material | RF-4, Edelstahl |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Fernfunkkabel | Anpassung |