- Aperçu
- Spécifications
- Produits recommandés
Aperçu
L’antenne RFA915-8H–ouverte est une antenne intégrée destinée aux applications terminales RFID dans la bande UHF, caractérisée par sa directivité, son faisceau étroit, son gain élevé et sa miniaturisation. En raison de ses petites dimensions, elle convient à diverses applications telles que les systèmes de contrôle d’accès, la gestion des véhicules, et d’autres usages.
Dimension

Résultats de la recherche

Gain

Spécifications
Les caractéristiques électriques
| Modèle | RFA915-8H |
| Plage de fréquences ((MHz) | 902 à 928 MHz |
| Gain | >8 dBi |
| Résultats de la recherche | ≤1.3:1 |
| Polarisation | Circulaire |
| Rapport axial | <3 dB |
| Humidité relative | 5%~95% |
| Impédance | 50 Ω |
Les caractéristiques mécaniques
| Connecteur | SMA-50KFD |
| Dimension de l'antenne | 130 × 335 × 12,5 mm |
| Poids | 30g |
| Matériau | RF-4, acier inoxydable |
| Température de stockage | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Câble RF | Personnalisation |