- Aperçu
- Spécifications
- Dimension
- Produits recommandés
Aperçu
RFA915-8H est une antenne universelle destinée aux applications terminales RFID dans la bande UHF, caractérisée par sa directivité, son faisceau étroit, son gain élevé et sa miniaturisation. En raison de ses petites dimensions, elle convient à diverses applications telles que les systèmes de contrôle d’accès, la gestion des véhicules, etc.
Spécifications
| Les caractéristiques électriques | |
| Modèle | RFA915-8H |
| Plage de fréquences ((MHz) | 902 à 928 MHz |
| Gain | >8 dBi |
| Résultats de la recherche | ≤1.3:1 |
| Polarisation | Circulaire |
| Rapport axial | <3 dB |
| Humidité relative | 5%~95% |
| Impédance | 50 Ω |
| Les caractéristiques mécaniques | |
| Connecteur | SMA-50KFD extérieur |
| Dimension de l'antenne | 130 × 335 × 17,55 mm |
| Poids | 30g |
| Matériau | RF-4, acier inoxydable |
| Température de stockage | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Couleur | Blanc |
Dimension

Vue latérale

Schéma de vue frontale

Résultats de la recherche


Gain