- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
RFA915-8H ist eine universelle Antenne für RFID-Terminalanwendungen im UHF-Band mit gerichteter Abstrahlung, schmalem Strahl, hoher Gewinnleistung und Miniaturisierung. Aufgrund ihrer kompakten Bauform eignet sie sich für den Einsatz in verschiedenen Zugangskontrollsystemen, Fahrzeugmanagementsystemen und anderen Anwendungsbereichen.
Abmessung

VSWR

Gewinn

Technische Daten
Elektrische Spezifikationen
| Modell | RFA915-8H |
| Frequenzbereich ((MHz) | 902-928 MHz |
| Gewinn | >8 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Polarisation | Kreisläufer |
| Axialverhältnis | <3 dB |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5%~95% |
| Impedanz | 50 Ω |
Mechanische Spezifikationen
| Konnektor | SMA-50KFD |
| Antennenabmessungen | 130 × 335 × 17,55 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Material | RF-4, Edelstahl |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Farbe | Weiß |