- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
La RFA915-8H es una antena universal para aplicaciones terminales RFID en la banda UHF, caracterizada por su directividad, haz estrecho, alto ganancia y miniaturización. Debido a su reducido tamaño, es adecuada para su uso en diversos entornos, como control de acceso, gestión de vehículos y otros.
Dimensión

ROE variable

Ganancia

Especificaciones
Especificaciones eléctricas
| Modelo | RFA915-8H |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 902-928 MHz |
| Ganancia | >8 dBi |
| ROE variable | ≤1.3:1 |
| Polarización | Circular |
| Relación Axial | <3 dB |
| Humedad relativa | 5%~95% |
| Impedancia | 50 Ω |
Especificaciones mecánicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensión de la antena | 130 × 335 × 17,55 mm |
| Peso | 30 g |
| Material | RF-4, acero inoxidable |
| Temperatura de operación | -40 ℃~+85 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ℃~+85 ℃ |
| Color | Blanco |