- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Funções e características do produto
A antena T30201 é uma antena de campo próximo na faixa UHF, adequada para a indústria RFID. Essa antena adota um design em PCB e apresenta alta intensidade de campo e baixa perda. Foi especialmente otimizada para máquinas de autoatendimento de empréstimo e devolução, bem como para caixas registradores, com baixa onda estacionária e largura de banda ampla. Devido ao uso da tecnologia PCB, a antena é significativamente mais fina do que as antenas convencionais. Possui aparência elegante e instalação facilitada. Pode ser utilizada em conjunto com diferentes leitores.
Principais aplicações e escopo de utilização
A antena T30201 pode ser aplicada convenientemente em cenários de armazenamento, logística, gestão de ativos e outros, podendo ser personalizada conforme os requisitos do cliente.
Dimensões e especificações

Intensidade de campo e onda estacionária

Especificações
| Indicadores de desempenho | |
| Frequência de trabalho | 860 MHz – 960 MHz |
| Ganho | -10 dBi |
| Estacionado em Bobi | ≤2 |
| Umidade | 5%~95% |
| Impedância de entrada | 50Ω |
| Polarização | Campo próximo |
| Tipo de Junta | SMA |
| Indicadores Mecânicos | |
| Material | cobre, FR4 |
| Peso | 0.206kg |
| Tamanho | 300 mm × 200 mm × 10 mm |
| Cor | verde |
| Grau de Proteção | IPX4 |
| Temperatura de Trabalho | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Temperatura de armazenamento | -40 ℃ a +85 ℃ |