- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Trata-se de uma antena geral para aplicações UHF RFID com alto ganho e baixo VSWR.
A antena compacta e esteticamente agradável é adequada para todos os tipos de ambientes severos, graças ao seu design duplo à prova d’água com junta e silicone, além de nervuras de reforço na carcaça.
É adequada para aplicações UHF RFID, como controle de acesso em entradas, gestão de armazéns, logística e gestão de itens no varejo.



Dimensão

VSWR

Ganho

Especificações
Especificações elétricas
| Modelo | RFA915-6R70 |
| Faixa de frequência ((MHz) | 860-960 MHz |
| Ganho | >6 dBic |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Largura de feixe de 3 dB, plano H | 70° |
| Largura de feixe de 3 dB, plano E | 70° |
| Polarização | Circular |
| Umidade Relativa | 5%~95% |
| Impedância | 50Ω |
Especificações mecânicas
| Conector | SMA-50KFD |
| Dimensão da Antena | 128×128×20 mm |
| Peso | 0,3 kg (sem suporte) |
| Material | Plástico de engenharia ASA, alumínio |
| Nível de Proteção contra Água | IP65 |
| Temperatura de esterilização | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Temperatura de operação | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Cor | Marfim-branco |