- Übersicht
- Technische Daten
- Montagediagramm
- Empfohlene Produkte
Übersicht
RFA915-4530 ist eine Nahfeldantenne, die sich für eingebettete Installationsumgebungen eignet. Diese Antenne verfügt über keine Antennenabdeckung und ist großformatig, wodurch sie sich besonders für Szenarien wie Kassenplätze und Arbeitstische eignet, bei denen die Antenne verdeckt werden muss. Bei dieser Antenne handelt es sich um eine neu entwickelte, eigenständig konstruierte Antennenstruktur, die die gegenseitige Störung zwischen Antennen reduziert. Sie zeichnet sich durch stabile Leistung, kurze Leseentfernung, wenige Fehl- bzw. Nichtlesevorgänge, hohe Kosten-Leistungs-Relation sowie langfristige Einsatzfähigkeit aus. Sie findet Anwendung beim Kassieren/Inventarisieren in großen Einkaufszentren, bei der Inventarisierung und Organisation von Schmuck/Wertgegenständen, bei der Werkzeuginventarisierung und -organisation, im Streifendienst-Management sowie im Anwesenheitsmanagement.
Typische Anwendungen: Schmuck/Wertgegenstände – Thekeninventur; intelligenter Laden – Kassensystem/Inventur; Veranstaltungsanmeldung usw. Weitere Optionen: Individuelle Anpassung von Antennenabdeckungen und Montagemethoden.
Diagramm

Technische Daten
Elektrische Spezifikationen
| Modell | RFA915-4530 |
| Frequenzbereich ((MHz) | 860-960 MHz |
| Gewinn | -15 dBi |
| Polarisation | Kreisläufer |
Mechanische Spezifikationen
| Antennenabmessungen | 450 × 300 × 10 mm |
| Gewicht | 320 g (±15 g) |
| Material | ABS+PP |
| Schutzart | IP65 |
Montagediagramm


