- Visão Geral
- Especificações
- Diagrama de montagem
- Produtos Recomendados
Visão Geral
RFA915-4530 é uma antena de campo próximo adequada para ambientes de instalação embutida. Essa antena não possui capa protetora e tem dimensões grandes, tornando-a particularmente adequada para cenários como balcões de atendimento e bancadas de trabalho, onde as antenas precisam ser ocultadas. Trata-se de uma estrutura de antena recém-desenvolvida, projetada internamente, o que reduz a interferência mútua entre antenas. Apresenta desempenho estável, curta distância de leitura, poucas leituras incorretas/falhas de leitura, alto desempenho custo-benefício e durabilidade prolongada. É aplicável em caixas registradoras/contagem de estoque em grandes centros comerciais, inventário e organização de joias/itens de valor, inventário e organização de ferramentas, gestão de rondas e gestão de check-in, entre outros.
Aplicações típicas: Joias/itens de valor — inventário no balcão; loja inteligente — caixa registradora/inventário; check-in em eventos, entre outros. Outros: personalização sob medida das capas protetoras das antenas e dos métodos de instalação.
Diagrama

Especificações
Especificações elétricas
| Modelo | RFA915-4530 |
| Faixa de frequência ((MHz) | 860-960 MHz |
| Ganho | -15 dBi |
| Polarização | Circular |
Especificações mecânicas
| Dimensão da Antena | 450 × 300 × 10 mm |
| Peso | 320 g (±15 g) |
| Material | ABS+PP |
| Grau de Proteção | IP65 |
Diagrama de montagem


