- Panoramica
- Specifiche
- Diagramma di montaggio
- Prodotti consigliati
Panoramica
RFA915-4530 è un’antenna a campo vicino adatta per ambienti di installazione integrata. Questa antenna non dispone di copertura e ha dimensioni elevate, rendendola particolarmente indicata per scenari come banconi di cassa e piani di lavoro, dove è necessario nascondere l’antenna. Si tratta di una nuova struttura antenna sviluppata in autonomia, progettata per ridurre l’interferenza mutua tra le antenne. Offre prestazioni stabili, distanza di lettura breve, basso numero di letture errate o mancate, ottimo rapporto qualità-prezzo e lunga durata nel tempo. È applicabile nei sistemi di cassa/inventario presso grandi centri commerciali, nell’inventario e nell’organizzazione di gioielli/oggetti di valore, nell’inventario e nell’organizzazione di utensili, nella gestione dei giri di ispezione e nella gestione delle presenze.
Applicazioni tipiche: Gioielli/oggetti di valore – inventario al banco; negozio intelligente – cassa/inventario; registrazione della presenza in luoghi specifici, ecc. Altre applicazioni: personalizzazione su misura della copertura dell’antenna e dei metodi di installazione.
Diagramma

Specifiche
Specificativi elettrici
| Modello | RFA915-4530 |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 860-960 MHz |
| Guadagno | -15 dBi |
| Polarizzazione | Circolare |
Specificità meccaniche
| Dimensione dell'antenna | 450×300×10 mm |
| Peso | 320 g (±15 g) |
| Materiale | ABS+PP |
| Grado di protezione | IP65 |
Diagramma di montaggio


