- Descripción general
- Especificaciones
- Diagrama de montaje
- Productos recomendados
Descripción general
RFA915-4530 es una antena de campo cercano adecuada para entornos de instalación integrada. Esta antena no dispone de cubierta y tiene un tamaño grande, lo que la hace especialmente adecuada para escenarios como mostradores de cobro y bancos de trabajo, donde se requiere ocultar la antena. Se trata de una estructura de antena recién desarrollada, diseñada íntegramente de forma independiente, lo que reduce la interferencia mutua entre antenas. Ofrece un rendimiento estable, un corto alcance de lectura, pocos errores o lecturas omitidas, una elevada relación calidad-precio y una larga vida útil. Es aplicable en cajas registradoras y tomas de inventario en grandes centros comerciales, inventario y organización de joyas y artículos de valor, inventario y organización de herramientas, gestión de rondas y gestión de registros de entrada, entre otros.
Aplicaciones típicas: Joyas y artículos de valor — inventario en mostrador; tienda inteligente — caja registradora e inventario; registro de entrada en recintos, etc. Otros: Personalización a medida de las cubiertas de antena y de los métodos de instalación.
Diagrama

Especificaciones
Especificaciones eléctricas
| Modelo | RFA915-4530 |
| Rango de frecuencia ((MHz) | 860-960 MHz |
| Ganancia | -15 dBi |
| Polarización | Circular |
Especificaciones mecánicas
| Dimensión de la antena | 450 × 300 × 10 mm |
| Peso | 320 g (±15 g) |
| Material | ABS+PP |
| Grado de protección | IP65 |
Diagrama de montaje


