- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Funciones y características del producto
La antena T80202 es una antena de campo lejano en banda UHF, adecuada para la industria RFID. Esta antena emplea un diseño en PCB y presenta alta ganancia y baja pérdida. Ha sido especialmente optimizada para control de acceso y armarios inteligentes, con baja onda estacionaria y ancho de banda amplio. Debido al uso de tecnología PCB, la antena es mucho más delgada que las antenas convencionales. Tiene un aspecto elegante y es fácil de instalar. Puede utilizarse en combinación con distintos lectores.
La antena T80202 dispone de seis orificios roscados y puede fijarse a objetos mediante tornillos.
Usos principales y ámbito de aplicación
La antena T80202 puede aplicarse cómodamente en diversos escenarios, como almacenes, logística, gestión de activos, control de acceso y armarios inteligentes.
Se puede realizar la personalización según los requisitos del cliente.
Dimensiones y especificaciones

Intensidad de campo y onda estacionaria

Diagramas de lóbulos en los planos E y H

Especificaciones
| Indicadores de rendimiento | |
| Frecuencia de trabajo | 860 MHz - 960 MHz |
| Ganancia | 12DBi |
| Ubicado en Bobi | ≤1.3 |
| Humedad | 5%~95% |
| Impedancia de entrada | 50Ω |
| Polarización | Polarización circular |
| Tipo de Junta | AME |
| ANP en el plano H | 75° |
| ANP en el plano E | 30° |
| Indicadores Mecánicos | |
| Material | cobre, FR4 |
| Peso | 0,79 kg |
| Tamaño | 800 mm × 200 mm × 19 mm |
| Color | verde |
| Grado de protección | IPX4 |
| Temperatura de trabajo | -40 ℃~+85 ℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ℃~+85 ℃ |