- Aperçu
- Spécifications
- Produits recommandés
Aperçu
Il s’agit d’une antenne générale pour applications UHF RFID, offrant un gain élevé et un TOS faible.
Cette antenne compacte et esthétique convient à tous les types d’environnements sévères grâce à sa conception double étanche (joint torique et silicone) et à ses nervures de renfort du boîtier.
Convient aux applications UHF RFID telles que la surveillance des entrées, la gestion d’entrepôts, la logistique et la gestion des articles en vente au détail.



Dimension

Résultats de la recherche

Gain

Spécifications
Les caractéristiques électriques
| Modèle | RFA915-6R70 |
| Plage de fréquences ((MHz) | 860-960mhz |
| Gain | >6 dBic |
| Résultats de la recherche | ≤1.3:1 |
| Largeur de faisceau à −3 dB, plan H | 70° |
| Largeur de faisceau à −3 dB, plan E | 70° |
| Polarisation | Circulaire |
| Humidité relative | 5%~95% |
| Impédance | 50Ω |
Les caractéristiques mécaniques
| Connecteur | SMA-50KFD |
| Dimension de l'antenne | 128 × 128 × 20 mm |
| Poids | 0,3 kg (sans support) |
| Matériau | Plastique technique ASA, aluminium |
| Niveau d'étanchéité | IP65 |
| Température de stockage | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Couleur | Ivoire-blanc |