- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
Si tratta di un’antenna generale per applicazioni UHF RFID con guadagno elevato e basso rapporto di onda stazionaria di tensione (VSWR).
L’antenna compatta ed elegante è adatta a ogni tipo di ambiente severo grazie al suo design doppio impermeabile con guarnizione e silicone, nonché alle nervature di rinforzo della scocca.
È adatta per applicazioni UHF RFID, quali controllo degli accessi, gestione dei magazzini, logistica e gestione degli articoli nel settore retail.



Dimensione

VSWR

Guadagno

Specifiche
Specificativi elettrici
| Modello | RFA915-6R70 |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 860-960 MHz |
| Guadagno | >6 dBic |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Larghezza di fascio a 3 dB, piano H | 70° |
| Larghezza di fascio a 3 dB, piano E | 70° |
| Polarizzazione | Circolare |
| Umidità relativa | 5%~95% |
| Impedenza | 50Ω |
Specificità meccaniche
| Connettore | SMA-50KFD |
| Dimensione dell'antenna | 128×128×20 mm |
| Peso | 0,3 kg (senza staffa) |
| Materiale | Plastica tecnica ASA, alluminio |
| Livello di protezione da acqua | IP65 |
| Temperatura di stiratura | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Temperatura di funzionamento | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Colore | Avorio-bianco |