- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
Funktionen und Merkmale des Produkts
Die Antenne T15151 ist eine UHF-Band-Nahfeldantenne, die sich für die RFID-Branche eignet. Diese Antenne basiert auf einem Leiterplattendesign (PCB) und zeichnet sich durch hohe Feldstärke und geringe Verluste aus. Sie wurde speziell für Selbstbedienungs-Ausleih- und Rückgabemaschinen sowie Kassen optimiert und weist eine niedrige Stehwellenrate sowie eine breite Bandbreite auf. Aufgrund der Verwendung von PCB-Technologie ist die Antenne deutlich dünner als herkömmliche Antennen. Sie besitzt ein ansprechendes Äußeres und ist einfach zu installieren. Sie kann in Kombination mit verschiedenen Lesegeräten im In- und Ausland eingesetzt werden.
Hauptanwendungen und Einsatzbereich
Die Antenne T15151 kann bequem in Lagerhaltung, Logistik, Asset-Management und anderen Szenarien eingesetzt werden und lässt sich nach Kundenanforderungen anpassen.
Abmessungen und Spezifikationen

Feldstärke und stehende Welle

Technische Daten
| Leistungsindikatoren | |
| Arbeitsfrequenz | 860 MHz–960 MHz |
| Gewinn | -10 dBi |
| Stationiert in Bobi | ≤2 |
| Feuchtigkeit | 5%~95% |
| Eingangsimpedanz | 50Ω |
| Polarisation | Nahe Feld |
| Verbindungstyp | SMA |
| Mechanische Anzeigen | |
| Material | Kupfer, FR4 |
| Gewicht | 0.206kg |
| Größe | 150 mm × 150 mm × 10 mm |
| Farbe | grün |
| Schutzart | IPX4 |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Lagertemperatur | -40 °C bis +85 °C |