- Aperçu
- Spécifications
- Produits recommandés
Aperçu
Fonctions et caractéristiques du produit
L’antenne T15151 est une antenne à champ proche dans la bande UHF, adaptée au secteur de l’identification par radiofréquence (RFID). Cette antenne adopte une conception sur circuit imprimé (PCB) et se distingue par une forte intensité de champ et des pertes faibles. Elle a été spécifiquement optimisée pour les bornes automatisées d’emprunt et de retour ainsi que pour les caisses, avec un coefficient de réflexion faible et une large bande passante. Grâce à l’utilisation de la technologie PCB, l’antenne est nettement plus fine que les antennes conventionnelles. Elle présente un aspect soigné et s’installe facilement. Elle peut être utilisée en combinaison avec différents lecteurs, tant nationaux qu’étrangers.
Principales utilisations et domaine d’application
L’antenne T15151 peut être facilement utilisée dans des contextes tels que l’entreposage, la logistique, la gestion des actifs et d’autres scénarios, et peut être personnalisée selon les besoins du client.
Dimensions et spécifications

Champ électrique et coefficient de réflexion

Spécifications
| Indicateurs de performance | |
| Fréquence de travail | 860 MHz – 960 MHz |
| Gain | -10 dBi |
| Basé à Bobi | ≤2 |
| Humidité | 5%~95% |
| Impédance d'entrée | 50Ω |
| Polarisation | Champ proche |
| Type d'assemblage | SMA |
| Indicateurs mécaniques | |
| Matériau | cuivre, FR4 |
| Poids | 0,206 kg |
| Taille | 150 mm × 150 mm × 10 mm |
| Couleur | vert |
| Classe de protection | IPX4 |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Température de stockage | -40 ℃ ~ +85 ℃ |