- Übersicht
- Technische Daten
- Artikelnummern für die Bestellung
- Empfohlene Produkte
Übersicht
PRODUKTOVERSICHT
Advantenna-CP11 ist eine kompakte UHF-RFID-Antenne mit hochgradig kontrolliertem Lesebereich und zirkularer Polarisation.
Durch die Steuerung der Leistung des RFID-Lesegeräts kann die Advantenna-CP11 entweder als Nahfeldantenne oder als Weitfeldantenne eingesetzt werden.
Im Nahfeldbetrieb kann der Lesebereich auf wenige Zentimeter eingestellt werden, selbst bei Fernfeld-Tags.
Die Advantenna-CP11 kann unter der Oberfläche eines Regals, Tisches usw. montiert werden, um RFID-Anwendungen wie Zahlungssysteme, Check-in-Systeme, Zugangskontrollen, intelligente Regale, intelligente Displays, intelligente Paneele und intelligente Tische zu realisieren.
Vorteile:
• Kann entweder als Nahfeldantenne oder als Weitfeldantenne betrieben werden
• Hochgradig kontrollierter Lesebereich
• Kostengünstig
Anwendungen:
• Zahlungssysteme
• Check-in-Systeme
• Zutrittskontrolle
• Intelligente Regale
• Intelligente Paneele
• Intelligente Tische
• Intelligente Oberflächen im Allgemeinen
Strahlungsmuster

Folgen Sie uns auf Twitter: @KeonnTech
Advantenna-CP11™
Beispiele:
• ADAN-CP11EU-SMA-200:
- Advantenna-CP11
- Frequenzband: 865,6 MHz – 867,6 MHz
- SMA-Anschluss
- Modell 200
Mechanische Spezifikationen




Technische Daten
| Betriebsfrequenz EU-Version | 865 – 868 MHz (ETSI EN 302 208) |
| Betriebsfrequenz US-Version | 902 – 928 MHz (FCC Teil 15) |
| Erkennungsreichweite | Bis zu 3 m (im Hochleistungsmodus) |
| Strahlungsmuster | Verstellbar |
| Gewinn | 0,2 dBi |
| Lichtstrahlbreite | 120° / 120° |
| Polarisation | Kreisläufer |
| Eingangsimpedanz | 50 Ω |
| Konnektor | SMA |
| IP-Bewertung | IP64 Staubgeschützt, auch bei hoher Konzentration; spritzwassergeschützt |
| Temperaturbereich | -20 °C bis +130 °C |
| Abmessungen ohne Steckverbinder | 180 mm x 180 mm x 17,5 mm 7 Zoll x 7 Zoll x 0,7 Zoll |
| Antennengewicht | 485 g |
Artikelnummern für die Bestellung
| ADAN-CP11 | Ff | - | CCC | - | mmm | |
| FF = Frequenzband | ||||||
| EU | 865,6 MHz – 867,6 MHz | |||||
| USA | 902,0 MHz – 928,0 MHz | |||||
| Typ des Steckers | ||||||
| SMA | SMA-Anschluss | |||||
| Modell | ||||||
| 200 | Modellnummer |