- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
Funktionen und Merkmale des Produkts
Die zweilagige Antenne T30301 ist eine UHF-Band-Nahfeldantenne, die sich für die RFID-Branche eignet. Diese Antenne basiert auf einem Leiterplattendesign (PCB) und zeichnet sich durch hohe Feldstärke und geringe Verluste aus. Sie wurde speziell für Selbstbedienungs-Ausleih- und Rückgabemaschinen sowie Kassen optimiert und weist eine niedrige Stehwellenrate sowie eine breite Bandbreite auf. Aufgrund der verwendeten Leiterplattentechnologie ist die Antenne deutlich dünner als herkömmliche Antennen. Sie besitzt ein ansprechendes Äußeres und ist einfach zu installieren. Sie kann in Kombination mit verschiedenen Lesegeräten eingesetzt werden.
Hauptanwendungen und Einsatzbereich
Die Antenne T30301 lässt sich problemlos in Szenarien wie Lagerhaltung, Logistik und Asset-Management einsetzen und kann nach Kundenwunsch individuell angepasst werden.
Abmessungen und Spezifikationen

Feldstärke und stehende Welle

Technische Daten
| Leistungsindikatoren | |
| Arbeitsfrequenz | 860 MHz–960 MHz |
| Gewinn | -10 dBi |
| Stationiert in Bobi | ≤2 |
| Feuchtigkeit | 5%~95% |
| Eingangsimpedanz | 50Ω |
| Polarisation | Nahe Feld |
| Verbindungstyp | SMA |
| Mechanische Anzeigen | |
| Material | kupfer, FR4 |
| Gewicht | 0.206kg |
| Größe | 300 mm × 300 mm × 10 mm |
| Farbe | grün |
| Schutzart | IPX4 |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C |
| Lagertemperatur | -40 °C bis +85 °C |