- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
製品の機能および特長
T30301ダブルレイヤー型アンテナは、RFID業界向けに設計されたUHF帯近距離用アンテナです。このアンテナはPCB方式を採用しており、高磁界強度と低損失が特徴です。セルフサービス式の貸出・返却機およびレジ端末向けに特別に最適化されており、定在波比(VSWR)が低く、広い帯域幅を実現しています。PCB技術を採用しているため、従来のアンテナと比較して非常に薄型化されています。外観も洗練されており、設置も容易です。さまざまなリーダーと組み合わせて使用できます。
主な用途および適用範囲
T30301アンテナは、倉庫管理、物流、資産管理などのシーンへの応用が容易であり、顧客の要望に応じたカスタマイズも可能です。
尺寸と仕様

電界強度および定在波比(VSWR)

仕様
| 性能指標 | |
| 動作周波数 | 860MHz–960MHz |
| 利得 | -10dBi |
| ボビに配備 | ≤2 |
| 湿度 | 5%~95% |
| 入力インペダンス | 50Ω |
| 極化 | 近距離 |
| ジョイントタイプ | スマ |
| 機械的インジケーター | |
| 材質 | 銅、FR4 |
| 重量 | 0.206kg |
| サイズ | 300mm×300mm×10mm |
| 色 | 緑 |
| 保護等級 | IPX4 |
| 動作温度 | -40℃~+85℃ |
| 保管温度 | -40℃~+85℃ |