- Aperçu
- Spécifications
- Codes produits pour la commande
- Produits recommandés
Aperçu
Aperçu du produit
L’Advantenna-CP11 est une antenne UHF RFID compacte, dotée d’une zone de lecture très contrôlée et d’une polarisation circulaire.
En réglant la puissance du lecteur RFID, l’Advantenna-CP11 peut fonctionner soit comme une antenne à champ proche, soit comme une antenne à plus grande portée.
Lorsqu’elle fonctionne comme une antenne à champ proche, la zone de lecture peut être ajustée à quelques centimètres, même avec des étiquettes à champ lointain.
L’Advantenna-CP11 peut être installée sous la surface d’une étagère, d’une table, etc., afin de créer des applications RFID telles que des systèmes de paiement, des systèmes d’enregistrement (check-in), des systèmes de contrôle d’accès, des étagères intelligentes, des présentoirs intelligents, des panneaux intelligents et des tables intelligentes.
Avantages :
• Peut fonctionner soit comme une antenne à champ proche, soit comme une antenne à plus grande portée
• Zone de lecture hautement contrôlée
• Coût efficace
Applications :
• Systèmes de paiement
• Systèmes d'enregistrement à l'arrivée
• Contrôle d'accès
• Étagères intelligentes
• Panneaux intelligents
• Tables intelligentes
• Surfaces intelligentes en général
Schéma de rayonnement

Suivez-nous sur Twitter : @KeonnTech
Advantenna-CP11 ™
Exemples :
• ADAN-CP11EU-SMA-200 :
- Advantenna-CP11
- Bande de fréquences : 865,6 MHz - 867,6 MHz
- Connecteur SMA
- Modèle 200
Les caractéristiques mécaniques




Spécifications
| Fréquence de fonctionnement – version UE | 865 - 868 MHz (ETSI EN 302 208) |
| Fréquence de fonctionnement – version US | 902 - 928 MHz (règlement FCC partie 15) |
| Distance de détection en fonctionnement | Jusqu'à 3 m (en mode haute puissance) |
| Schéma de rayonnement | Ajustable |
| Gain | 0,2 dBi |
| Largeur du faisceau | 120° / 120° |
| Polarisation | Circulaire |
| Impédance d'entrée | 50 Ω |
| Connecteur | SMA |
| Classe de protection IP | IP64 : résistant aux poussières, même à forte concentration ; résistant aux projections d'eau |
| Plage de température | -20 °C à +130 °C |
| Dimensions hors connecteur | 180 mm x 180 mm x 17,5 mm ; 7 pouces x 7 pouces x 0,7 pouce |
| Poids de l'antenne | 485 g |
Codes produits pour la commande
| ADAN-CP11 | Ff | - | CCC | - | mmm | |
| FF = bande de fréquences | ||||||
| EU | 865,6 MHz - 867,6 MHz | |||||
| US | 902,0 MHz - 928,0 MHz | |||||
| Type de connecteur | ||||||
| SMA | Connecteur sma | |||||
| Modèle | ||||||
| 200 | Numéro de modèle |