12 dBi Ultrahochfrequenz-RFID-Außenantenne mit zirkularer Polarisation, wasserdicht und blitzgeschützt
- Übersicht
- Technische Daten
- Montagediagramm
- Empfohlene Produkte
Übersicht
RFA915-12R40-C1 ist eine hochgewinnende rechtszirkulare Flachantenne mit breiter Abstrahlungsweite von 40°, geeignet für RFID-Anwendungen.
● Breite horizontale Abstrahlungsweite von 40°
● RoHS-konform
● Wasserschutzklasse IP65
Technische Daten
Elektrische
| Modell | RFA-915-12R40 |
| Frequenzbereich | 902-928 MHz |
| Gewinn | 12DBi |
| VSWR | ≤1.5 |
| 3-dB-Strahlbreite, H-Ebene | 40° |
| 3-dB-Strahlbreite, E-Ebene | 40° |
| Polarisation | Kreisrechte |
| Axialverhältnis | <2 |
| Verhältnis Front zu Rückseite | ≥20 dB |
| Maximale Eingangsleistung | 100 Watt |
| Impedanz | 50 Ω |
| Blitzschutz | Gleichstromseitig geerdet |
Mechanische
| Konnektor | N-K |
| Antennenabmessungen | 450 × 450 × 40 mm |
| Gewicht | 2,5 kg / 3,0 kg |
| Radommaterial | UV-ABS |
| Durchmesser der Montagesäule | Ø40–Ø60 mm |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +65 °C |
| Nennwindgeschwindigkeit | 216 km/h |
Montagediagramm


