antena externa RFID ultraalta frecuencia (UHF), circularmente polarizada, impermeable y protegida contra rayos, de 12 dBi
- Descripción general
- Especificaciones
- Diagrama de montaje
- Productos recomendados
Descripción general
RFA915-12R40-C1 es una antena plana de alta ganancia con ancho de haz horizontal de 40° y polarización circular derecha, aplicada a RFID.
● Ancho de haz horizontal de 40°
● Cumple con RoHS
● Grado de protección IP65 contra el agua
Especificaciones
Eléctrico
| Modelo | RFA-915-12R40 |
| Rango de frecuencia | 902-928 MHz |
| Ganancia | 12DBi |
| ROE variable | ≤1.5 |
| anchura del haz a -3 dB, plano H | 40° |
| anchura del haz a -3 dB, plano E | 40° |
| Polarización | Circular correcto |
| Relación Axial | <2 |
| Relación frontal a trasera | ≥20 dB |
| Potencia máxima de entrada | 100 vatios |
| Impedancia | 50 Ω |
| Protección contra rayos | Conexión a tierra de CC |
Mechanical
| Conector | N-K |
| Dimensión de la antena | 450 × 450 × 40 mm |
| Peso | 2,5 kg / 3,0 kg |
| Material de radoma | UV ABS |
| Diámetro del mástil de montaje | Ø40–Ø60 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C a +65 °C |
| Velocidad nominal del viento | 216 km/h |
Diagrama de montaje


