- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
PRODUKTOVERSICHT
Advantenna-p33 ist eine kompakte UHF-RFID-Antenne mit zirkularer Polarisation und einem Strahlungsmuster in Form eines Bleistiftstrahls (40°/40°).
Dieses Strahlungsmuster macht diese Antenne ideal für zahlreiche RFID-Anwendungen wie z. B. Echtzeit-Inventarsysteme von oben, „magische Spiegel“ und Anprobebereiche.
Ein Satz Advantenna-p33 kann an der Decke hängend installiert werden, um markierte Artikel innerhalb eines bestimmten Raums in Echtzeit zu identifizieren und zu lokalisieren.
In Einzelhandelsgeschäften kann das Advantenna-p33 an der Decke über jedem Anprobezimmer installiert werden. In dieser Position und dank seiner hohen Richtwirkung erfasst das RFID-System die RFID-Tags im jeweiligen Anprobezimmer, wobei die Erfassung von Artikeln in benachbarten Anprobezimmern oder in angrenzenden Bereichen minimiert wird.
Verbindungsoptionen

Flansch gerade

Flansch rechtwinklig
Vorteile:
• Schmaler Strahl in zwei Richtungen
• Hoher Gewinn
• Sehr dünnes Format
Anwendungen:
• Lagerbestandsverwaltungssysteme in Echtzeit von oben
• Anprobezimmer
• Magische Spiegel
• Türen und Gänge
Strahlungsmuster

Mechanische Spezifikationen



Technische Daten
| Betriebsfrequenz EU-Version | 865 – 868 MHz (ETSI EN 302 208) |
| Betriebsfrequenz US-Version | 902 – 928 MHz (FCC Teil 15) |
| Erkennungsreichweite | Bis zu 6 Meter |
| Strahlungsmuster | Stiftstrahl |
| Strahlbreite | 40° / 40° |
| Gewinn | 10,4 dBi (EU-Version), 9,6 dBi (US-Version) |
| Nebenkeulenpegel | < -15 dB |
| Polarisation | Kreisläufer |
| Eingangsimpedanz | 50 Ω |
| Konnektor | weiblicher SMA- oder MCX-Flansch oder rechtwinkliger Flansch |
| Temperaturbereich | -20 °C bis +130 °C |
| Abmessungen ohne Steckverbinder | 417 mm × 417 mm × 3,3 mm / 16,4 Zoll × 16,4 Zoll × 0,13 Zoll |
| Abmessungen mit Flanschsteckverbinder | 417 mm × 417 mm × 15 mm / 16,4 Zoll × 16,4 Zoll × 0,6 Zoll |
| Antennengewicht | 1050 g |