antena externa RFID ultra-alta frequência, circularmente polarizada, à prova d’água e contra raios, com ganho de 12 dBi
- Visão Geral
- Especificações
- Diagrama de montagem
- Produtos Recomendados
Visão Geral
RFA915-12R40-C1 é uma antena planar de alta ganho com largura de feixe horizontal de 40° e polarização circular à direita, aplicada em RFID.
● Largura de feixe horizontal ampla de 40°
● Conforme RoHS
● Grau de proteção IP65 contra água
Especificações
Elétrico
| Modelo | RFA-915-12R40 |
| Faixa de frequência | 902-928 MHz |
| Ganho | 12DBi |
| VSWR | ≤1.5 |
| largura do feixe a 3 dB, plano H | 40° |
| largura de feixe de 3 dB, plano E | 40° |
| Polarização | Circular direita |
| Relação Axial | <2 |
| Razão Frontal para Traseira | ≥20 dB |
| Potência máxima de entrada | 100 Watts |
| Impedância | 50 Ω |
| Proteção contra raios | Aterramento CC |
Mecânico
| Conector | N-K |
| Dimensão da Antena | 450 × 450 × 40 mm |
| Peso | 2,5 kg / 3,0 kg |
| Material de radoma | UV ABS |
| Diâmetro do Mastro de Montagem | Ø40 a Ø60 mm |
| Temperatura de operação | -40 °C a +65 °C |
| Velocidade nominal do vento | 216 km/h |
Diagrama de montagem


