- 概要
- 仕様
- 取付図
- おすすめ商品
概要
RFA915-12R40-C1は、高利得と広角40°の右円偏波パネルアンテナを兼ね備えたRFID向け製品です。
● 水平ビーム幅40°(広角)
● RoHS 指令準拠
● IP65防水等級
仕様
電気
| モデル | RFA-915-12R40 |
| 周波数範囲 | 902~928MHz |
| 利得 | 12DBi |
| VSWR | ≤1.5 |
| 3dBビーム幅(H面) | 40° |
| 3dBビーム幅(E面) | 40° |
| 極化 | 右円形 |
| 軸比 | <2 |
| 前方-後方比 | ≥20 dB |
| 最大入力電源 | 100ワット |
| インピーダンス | 50 Ω |
| 防雷 | DCグランド |
Mechanical
| コネクタ | N-K |
| アンテナのサイズ | 450×450×40 mm |
| 重量 | 2.5kg/3.0kg |
| ラドーム材料 | UV ABS |
| マウントマスト直径 | Ø40~Ø60 mm |
| 動作温度 | -40°C ~ +65°C |
| 定数風速 | 216km/h |
取付図


