- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
Il modello RFA915-9R40-1A è adatto a scenari applicativi quali il tracciamento logistico RFID, le applicazioni in magazzino, i sistemi di controllo accessi e la gestione dei parcheggi.
Specifiche
| Indicatori elettrici | |
| Gamma di frequenza | 902-928 MHz |
| Guadagno | 9dbi |
| Larghezza del battente | Orizz.: 70° Vert.: 70° |
| Modalità di polarizzazione | Polarizzazione circolare |
| Rapporto di Onde Stazionarie di Tensione | 1,4 o inferiore |
| Rapporto prima/dopo | 20 o superiore |
| Impedenza | 50 Ω |
| Potenza massima di ingresso | 50W |
| Protezione da fulmini | Messa a terra della corrente continua |
| Tipo di giunto | Flange N |
| Indicatori Meccanici | |
| Dimensione dell'antenna | 260 × 260 × 40 mm |
| Peso netto dell’antenna | 1,1kg |
| Dimensione confezione | 29*29*8 cm |
| Peso lordo dell'antenna | 1.68kg |
| Materiale del rivestimento dell'antenna | ABS |
| Colore del rivestimento dell'antenna | bianco |
| Diametro dell'impugnatura | φ30-50 mm |
| Resistenza massima al vento | 60 m/s |
| Temperatura di funzionamento | -40-70℃ |