- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
L’RFA915-6H70A è un’antenna universale adatta alle applicazioni RFID nella banda UHF, caratterizzata da guadagno elevato e bassa onda stazionaria.
Ha un aspetto elegante e compatto, adotta una doppia soluzione impermeabile costituita da guarnizione impermeabile e silicone, mentre il corpo è dotato di nervature di rinforzo, rendendola idonea all’uso in vari ambienti severi. Può essere agevolmente impiegata in scenari RFID nella banda UHF, quali controllo accessi, magazzinaggio, logistica e vendita al dettaglio.



Dimensione

VSWR

Guadagno

Specifiche
Specificativi elettrici
| Modello | RFA915-6H70A |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 840-960Mhz |
| Guadagno | > 6 dBic |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Larghezza di fascio a 3 dB, piano H | 70° |
| Larghezza di fascio a 3 dB, piano E | 70° |
| Polarizzazione | Circolare |
| Umidità relativa | 5%~95% |
| Impedenza | 50 Ω |
Specificità meccaniche
| Connettore | SMA-50KFD |
| Dimensione dell'antenna | 128×128×20 mm |
| Peso | 0,3 kg (escluso il supporto) |
| Materiale | Plastiche ingegneristiche ASA, alluminio |
| Livello di protezione da acqua | IP67 |
| Temperatura di stiratura | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Temperatura di funzionamento | -40 ℃ ~ +85 ℃ |