- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
● Larghezza del fascio orizzontale di 90°
● Grado di protezione IP66 contro l’acqua
● Conforme a RoHS
Specifiche
Specificativi elettrici
| Modello | RFA915-9R40-2 |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 902-928 MHz |
| Guadagno | 9 dBi |
| VSWR | ≤1.3 |
| larghezza di fascio a 3 dB, piano H | 90° |
| larghezza di fascio a 3 dB, piano E | 90° |
| Polarizzazione | Polarizzazione circolare destrorsa o sinistrorsa |
| Rapporto Assiale | <1.7 |
| Rapporto anteriore-posteriore | ≥20 dB |
| Potenza massima di ingresso | 100 Watt |
| Impedenza | 50 Ω |
| Protezione da fulmini | Messa a terra CC |
Specificità meccaniche
| Connettore | Connettore N femmina o personalizzabile |
| Supporto | Staffa a L o staffa X1 o X2 (pressofusa) |
| Dimensione dell'antenna | 260 × 260 × 33,5 mm |
| Peso | 1.2 kg |
| Materiale radomico | ABS protetto dai raggi UV |
| Diametro del palo di montaggio | Ø40~Ø60 mm |
| Temperatura di funzionamento | -40 °C a +65 °C |
| Velocità nominale del vento | 216 km/h |