- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Visão geral do produto
O Advantenna-p33 é uma antena compacta UHF RFID com polarização circular e um padrão de radiação caracterizado por forma de feixe cilíndrico (40°/40°).
Esse padrão de radiação torna esta antena ideal para muitas aplicações RFID, como sistemas de inventário em tempo real instalados no teto, espelhos inteligentes e cabines de provador.
Um conjunto de Advantenna-p33 pode ser instalado pendurado no teto para identificar e localizar itens com etiquetas em um determinado espaço em tempo real.
Em lojas varejistas, o Advantenna-p33 pode ser instalado no teto, acima de cada cabine de provador. Nessa posição, e graças à sua alta diretividade, o sistema RFID detecta as etiquetas RFID localizadas na cabine de provador correspondente, minimizando ao mesmo tempo a detecção de itens localizados em cabines vizinhas ou em áreas adjacentes.
Opções de Conector

Flange reto

Flange em ângulo reto
Benefícios:
• Feixe estreito em duas direções
• Alto ganho
• Fator de forma muito fino
Aplicações:
• Sistemas de inventário em tempo real no teto
• Cabines de provador
• Espelhos mágicos
• Portas e corredores
Padrão de radiação

Especificações mecânicas



Especificações
| Frequência de Operação – Versão UE | 865 – 868 MHz (ETSI EN 302 208) |
| Frequência de Operação – Versão EUA | 902 – 928 MHz (FCC Parte 15) |
| Distância de Detecção em Operação | Até 6 metros |
| Padrão de radiação | Feixe em forma de lápis |
| Largura de feixe | 40° / 40° |
| Ganho | 10,4 dBi (versão UE), 9,6 dBi (versão EUA) |
| Nível de lóbulo lateral | < -15 dB |
| Polarização | Circular |
| Impedância de entrada | 50 Ω |
| Conector | SMA fêmea ou MCX com flange ou flange em ângulo reto |
| Faixa de Temperatura | -20 °C a +130 °C |
| Dimensões excluindo o conector | 417 mm x 417 mm x 3,3 mm | 16,4 polegadas x 16,4 polegadas x 0,13 polegadas |
| Dimensões com conector de flange | 417 mm x 417 mm x 15 mm | 16,4 polegadas x 16,4 polegadas x 0,6 polegadas |
| Peso da antena | 1050 g |