- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
製品概要
Advantenna-p33は、円偏波を備えたコンパクトなRFID UHFアンテナであり、放射パターンは鉛筆状ビーム(40°/40°)が特徴です。
この放射パターンにより、このアンテナは、天井設置型リアルタイム在庫管理システム、マジックミラー、試着室など、多くのRFIDアプリケーションに最適です。
Advantenna-p33のセットは、天井から吊り下げる形で設置でき、指定された空間内におけるタグ付き物品のリアルタイム識別および位置特定が可能です。
小売店では、Advantenna-p33を各試着室の天井に設置できます。この位置に設置することで、高い指向性により、対応する試着室内にあるRFIDタグを検出しつつ、隣接する試着室や周辺エリアにある商品の誤検出を最小限に抑えます。
コネクタオプション

フランジ直角型

フランジ直角型(右角度)
利点:
• 二方向への狭いビーム
• 高利得
• 極めて薄型のフォームファクター
応用分野:
• 天井設置型リアルタイム在庫管理システム
• 試着室
• マジックミラー
• 出入口および通路
放射パターン

機械仕様



仕様
| 動作周波数(EU版) | 865 - 868 MHz(ETSI EN 302 208) |
| 動作周波数(US版) | 902 - 928 MHz(FCC Part 15) |
| 検出距離 | 最大6メートル |
| 放射パターン | ペンシルビーム |
| 半値角 | 40°/40° |
| 利得 | 10.4 dBi(EU版)、9.6 dBi(US版) |
| サイドローブレベル | < -15 dB |
| 極化 | 円形 |
| 入力インペダンス | 50 Ω |
| コネクタ | 女性用SMAまたはMCXフランジ、またはフランジ直角型 |
| 温度範囲 | -20°C ~ +130°C |
| コネクタを除いたサイズ | 417 mm × 417 mm × 3.3 mm(16.4インチ × 16.4インチ × 0.13インチ) |
| フランジコネクタ付きのサイズ | 417 mm × 417 mm × 15 mm(16.4インチ × 16.4インチ × 0.6インチ) |
| アンテナ重量 | 1050 g |