- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
RFA915-9R40-1A é adequado para cenários de aplicação como rastreamento logístico RFID, aplicações em armazéns, sistemas de controle de acesso e gestão de estacionamentos.
Especificações
| Indicadores elétricos | |
| Faixa de frequência | 902-928 MHz |
| Ganho | 9dbi |
| Largura da aba | Hor.: 70° Ver.: 70° |
| Modo de polarização | Polarização circular |
| Relação de Onda Estacionária de Tensão | ≤1.4 |
| Razão antes/depois | ≥20 |
| Impedância | 50Ω |
| Potência máxima de entrada | 50W |
| Proteção contra raios | Aterramento de corrente contínua |
| Tipo de Junta | Flanges N |
| Indicadores Mecânicos | |
| Tamanho da antena | 260 × 260 × 40 mm |
| Peso líquido da antena | 1,1kg |
| Tamanho da embalagem | 29*29*8 cm |
| Peso bruto da antena | 1.68kg |
| Material da capa da antena | ABS |
| Cor da capa da antena | branco |
| Diâmetro do cabo | φ30–50 mm |
| Resistência máxima ao vento | 60 m/s |
| Temperatura de Trabalho | -40-70℃ |