- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
El RFA915-9R40-1A es adecuado para escenarios de aplicación tales como seguimiento logístico RFID, aplicaciones en almacenes, sistemas de control de acceso y gestión de estacionamientos.
Especificaciones
| Indicadores eléctricos | |
| Rango de frecuencia | 902-928 MHz |
| Ganancia | 9 dB |
| Ancho de la aleta | Hor.: 70° Ver.: 70° |
| Modo de polarización | Polarización circular |
| Relación de Onda Estacionaria de Voltaje | ≤1.4 |
| Relación antes/después | ≥20 |
| Impedancia | 50Ω |
| Potencia máxima de entrada | 50W |
| Protección contra rayos | Conexión a tierra de corriente continua |
| Tipo de Junta | Bridas tipo N |
| Indicadores Mecánicos | |
| Tamaño de la antena | 260 × 260 × 40 mm |
| Peso neto de la antena | 1.1kg |
| Tamaño del paquete | 29*29*8 cm |
| Peso bruto de la antena | 1.68kg |
| Material de la cubierta de la antena | ABS |
| Color de la cubierta de la antena | blanco |
| Diámetro del mango | φ30-50 mm |
| Resistencia máxima al viento | 60 m/s |
| Temperatura de trabajo | -40-70℃ |