- 概要
- 仕様
- 寸法
- おすすめ商品
概要
RFA915-8Hは、UHF帯におけるRFID端末アプリケーション向けの汎用アンテナであり、指向性、狭ビーム、高利得、小型化を特徴としています。その小型サイズにより、各種アクセス制御、車両管理など多様な用途に適しています。
仕様
| 電気仕様 | |
| モデル | RFA915-8H |
| 周波数範囲(MHz) | 902~928MHz |
| 利得 | >8 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| 極化 | 円形 |
| 軸比 | <3 dB |
| 相対湿度 | 5%~95% |
| インピーダンス | 50 Ω |
| 機械仕様 | |
| コネクタ | SMA-50KFD外 |
| アンテナのサイズ | 130×335×17.55 mm |
| 重量 | 30g |
| 材質 | RF-4、ステンレス鋼 |
| 使用温度 | -40℃~+85℃ |
| 動作温度 | -40℃~+85℃ |
| 色 | 白 |
寸法

サイドビュー

正面図

VSWR


利得