- Visão Geral
- Especificações
- Dimensão
- Produtos Recomendados
Visão Geral
A RFA915-8H é uma antena universal para aplicações terminais RFID na faixa UHF, caracterizando-se por diretividade, feixe estreito, alto ganho e miniaturização. Devido ao seu pequeno tamanho, é adequada para uso em diversos cenários, como controle de acesso, gestão de veículos e outros.
Especificações
| Especificações elétricas | |
| Modelo | RFA915-8H |
| Faixa de frequência ((MHz) | 902-928 MHz |
| Ganho | >8 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Polarização | Circular |
| Relação Axial | <3 dB |
| Umidade Relativa | 5%~95% |
| Impedância | 50 Ω |
| Especificações mecânicas | |
| Conector | SMA-50KFD externo |
| Dimensão da Antena | 130 × 335 × 17,55 mm |
| Peso | 30 g |
| Material | RF-4, aço inoxidável |
| Temperatura de esterilização | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Temperatura de operação | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Cor | Branco |
Dimensão

Vista lateral

Diagrama da vista frontal

VSWR


Ganho