- Panoramica
- Specifiche
- Dimensione
- Prodotti consigliati
Panoramica
RFA915-8H è un’antenna universale per applicazioni terminali RFID nella banda UHF, caratterizzata da direzionalità, fascio stretto, alto guadagno e miniaturizzazione. Grazie alle sue ridotte dimensioni, è adatta all’impiego in diversi contesti, tra cui il controllo accessi, la gestione veicoli e altri ambiti.
Specifiche
| Specificativi elettrici | |
| Modello | RFA915-8H |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 902-928 MHz |
| Guadagno | >8 dBi |
| VSWR | ≤1.3:1 |
| Polarizzazione | Circolare |
| Rapporto Assiale | <3 dB |
| Umidità relativa | 5%~95% |
| Impedenza | 50 Ω |
| Specificità meccaniche | |
| Connettore | SMA-50KFD esterno |
| Dimensione dell'antenna | 130×335×17,55 mm |
| Peso | 30 g |
| Materiale | RF-4, acciaio inossidabile |
| Temperatura di stiratura | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Temperatura di funzionamento | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Colore | Bianco |
Dimensione

Vista laterale

Diagramma della vista anteriore

VSWR


Guadagno