- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
RFA915-5S-45 UHFアンテナは、UHF RFIDターミナル向けに設計されており、物流、入退室管理、小売、倉庫管理などのさまざまな用途で簡単に使用できます。狭いビーム幅、指向性、安定した性能、および簡単な設置・調整・保守が特長です。
寸法

指向性特性図

仕様
| 電気仕様 | |
| モデル | RFA915-5S-45 |
| 周波数範囲(MHz) | 920–925MHz |
| 利得 | ≥5 dBi |
| VSWR | ≤1.5:1 |
| 極化 | 円形 |
| 3dBビーム幅 | 45º |
| 相対湿度 | 5%~95% |
| インピーダンス | 50 Ω |
機械仕様
| コネクタ | スマ |
| アンテナのサイズ | 470×190×35 mm |
| 使用温度 | -20℃~+55℃ |
| 動作温度 | -40℃~+70℃ |
| 色 | 白 |