- Aperçu
- Spécifications
- Produits recommandés
Aperçu
Fonctions et caractéristiques du produit
Performances électriques : Cette antenne polyvalente, adaptée aux applications RFID dans la bande UHF, se caractérise par un gain élevé, un faible taux d’ondes stationnaires et une large bande passante de rapport axial. Performances mécaniques : Apparence attrayante, conception ultrafine et étanche, excellente qualité de fabrication, installation simple ; lorsqu’elle est utilisée conjointement avec divers modèles de lecteurs de cartes à très haute fréquence disponibles sur le marché national et international, elle permet d’optimiser les performances du lecteur.
Principales utilisations et domaine d’application
L’antenne RFA915-8R50 peut être facilement déployée dans des scénarios RFID en bande UHF tels que les entrepôts, les armoires de commerce de détail sans personnel et les archives bibliothécaires.
Dimensions et spécifications

L’antenne est positionnée au niveau du rapport d’ondes stationnaires

Schéma d'antenne

Spécifications
| Indicateurs électriques | |
| Plage de fréquences | 860MHZ~960MHZ |
| Gain | 8 dBiC |
| Mode de polarisation | Polarisation circulaire |
| Rapport de l'onde stationnaire en tension | ≤1.3:1 |
| Largeur du lobe à -3 dB sur la face H | 75° |
| Largeur du lobe à -3 dB sur le côté E | 75° |
| Impédance | 50Ω |
| Type d'assemblage | SMA-K |
| Indicateurs mécaniques | |
| Taille de l'antenne | 249 mm × 219 mm × 23 mm |
| Poids net de l’antenne | 400g |
| Matériau du capot de l'antenne | Plastique |
| Couleur du capot de l'antenne | blanc |
| Température de fonctionnement | −40 °C à +80 °C |
| Température de stockage | −40 °C à +80 °C |
| Classe de protection | IP67 |