- Aperçu
- Spécifications
- Produits recommandés
Aperçu
L’antenne UHF RFA915-5S-45 convient aux terminaux UHF RFID et peut être facilement utilisée dans des domaines tels que la logistique, la contrôle d’accès, la vente au détail et l’entreposage. Elle présente les caractéristiques suivantes : faisceau étroit, directivité, performances stables, installation, mise au point et maintenance aisées.
Dimension

Diagramme directionnel

Spécifications
| Les caractéristiques électriques | |
| Modèle | RFA915-5S-45 |
| Plage de fréquences ((MHz) | 920–925 MHz |
| Gain | ≥ 5 dBi |
| Résultats de la recherche | ≤1.5:1 |
| Polarisation | Circulaire |
| Largeur de faisceau à 3 dB | 45º |
| Humidité relative | 5%~95% |
| Impédance | 50 Ω |
Les caractéristiques mécaniques
| Connecteur | SMA |
| Dimension de l'antenne | 470 × 190 × 35 mm |
| Température de stockage | -20 ℃ ~ +55 ℃ |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ à +70 ℃ |
| Couleur | Blanc |