- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
L’antenna UHF RFA915-5S-45 è adatta per terminali UHF RFID ed è facilmente utilizzabile in ambiti quali logistica, controllo accessi, retail e magazzinaggio. Presenta le caratteristiche di fascio stretto, direzionalità, prestazioni stabili, facile installazione, messa a punto e manutenzione.
Dimensione

Grafico direzionale

Specifiche
| Specificativi elettrici | |
| Modello | RFA915-5S-45 |
| Intervallo di frequenza ((MHz) | 920–925 MHz |
| Guadagno | ≥5 dBi |
| VSWR | ≤1.5:1 |
| Polarizzazione | Circolare |
| Larghezza di banda a 3 dB | 45º |
| Umidità relativa | 5%~95% |
| Impedenza | 50 Ω |
Specificità meccaniche
| Connettore | SMA |
| Dimensione dell'antenna | 470×190×35 mm |
| Temperatura di stiratura | -20 ℃ ~ +55 ℃ |
| Temperatura di funzionamento | -40 ℃ ~ +70 ℃ |
| Colore | Bianco |