- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Funções e características do produto
Desempenho elétrico: Antena de uso geral adequada para aplicações RFID na faixa UHF, com alto ganho, baixa onda estacionária e largura de banda ampla de razão axial. Desempenho mecânico: Aparência atraente, estrutura ultrafina e à prova d’água, excelente acabamento, instalação simples; quando utilizada em conjunto com diversos modelos de leitores de cartões de frequência ultra-alta nacionais e internacionais, maximiza o desempenho do leitor.
Principais aplicações e escopo de utilização
A antena RFA915-8R50 pode ser aplicada convenientemente em cenários RFID na faixa UHF, tais como armazenagem, armários de varejo automatizados e arquivos de bibliotecas.
Dimensões e especificações

A antena está posicionada na razão de onda

Padrão de antena

Especificações
| Indicadores elétricos | |
| Faixa de frequência | 860MHZ~960MHZ |
| Ganho | 8 dBiC |
| Modo de polarização | Polarização circular |
| Relação de Onda Estacionária de Tensão | ≤1.3:1 |
| HPBW na face H | 75° |
| HPBW no lado E | 75° |
| Impedância | 50Ω |
| Tipo de Junta | SMA-K |
| Indicadores Mecânicos | |
| Tamanho da antena | 249 mm × 219 mm × 23 mm |
| Peso líquido da antena | 400g |
| Material da capa da antena | Plástico |
| Cor da capa da antena | branco |
| Temperatura de Trabalho | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| Temperatura de armazenamento | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| Grau de Proteção | IP67 |