- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
A antena UHF RFA915-5S-45 é adequada para terminais UHF RFID e pode ser facilmente utilizada em logística, controle de acesso, varejo, armazenagem e outras aplicações. Apresenta características como feixe estreito, diretividade, desempenho estável, fácil instalação, ajuste e manutenção.
Dimensão

Gráfico direcional

Especificações
| Especificações elétricas | |
| Modelo | RFA915-5S-45 |
| Faixa de frequência ((MHz) | 920–925 MHz |
| Ganho | ≥5 dBi |
| VSWR | ≤1.5:1 |
| Polarização | Circular |
| Largura de feixe a 3 dB | 45º |
| Umidade Relativa | 5%~95% |
| Impedância | 50 Ω |
Especificações mecânicas
| Conector | SMA |
| Dimensão da Antena | 470×190×35 mm |
| Temperatura de esterilização | -20 ℃ ~ +55 ℃ |
| Temperatura de operação | -40 ℃ a +70 ℃ |
| Cor | Branco |