- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Funciones y características del producto
Rendimiento eléctrico: Antena de uso general adecuada para aplicaciones RFID en la banda UHF, con alta ganancia, baja onda estacionaria y ancho de banda amplio de relación axial. Rendimiento mecánico: Diseño estético, estructura ultradelgada e impermeable, excelente acabado, instalación sencilla; cuando se utiliza junto con diversos modelos de lectores de tarjetas de ultraalta frecuencia nacionales y extranjeros, permite maximizar el rendimiento del lector.
Usos principales y ámbito de aplicación
La antena RFA915-8R50 puede aplicarse fácilmente en escenarios RFID de banda UHF, como almacenes, armarios de comercio minorista sin personal y archivos bibliotecarios.
Dimensiones y especificaciones

La antena está situada en la relación de onda estacionaria

Patrón de la antena

Especificaciones
| Indicadores eléctricos | |
| Rango de frecuencia | 860MHZ~960MHZ |
| Ganancia | 8 dBiC |
| Modo de polarización | Polarización circular |
| Relación de Onda Estacionaria de Voltaje | ≤1.3:1 |
| ANP en el plano H | 75° |
| ANP en el plano E | 75° |
| Impedancia | 50Ω |
| Tipo de Junta | SMA-K |
| Indicadores Mecánicos | |
| Tamaño de la antena | 249 mm × 219 mm × 23 mm |
| Peso neto de la antena | 400g |
| Material de la cubierta de la antena | Plástico |
| Color de la cubierta de la antena | blanco |
| Temperatura de trabajo | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| Grado de protección | IP67 |