- Übersicht
- Technische Daten
- Empfohlene Produkte
Übersicht
Funktionen und Merkmale des Produkts
Elektrische Eigenschaften: Die Universalantenne für RFID-Anwendungen im UHF-Band zeichnet sich durch hohe Gewinnleistung, niedrigen Stehwellenquotienten und breite axiale Verhältnisbandbreite aus. Mechanische Eigenschaften: Attraktives Aussehen, ultradünne und wasserdichte Konstruktion, hervorragende Verarbeitungsqualität, einfache Montage; in Kombination mit verschiedenen Modellen von Ultrahochfrequenz-Lesegeräten im In- und Ausland ermöglicht sie eine maximale Leistung des Lesegeräts.
Hauptanwendungen und Einsatzbereich
Die RFA915-8R50-Antenne kann problemlos in UHF-basierten RFID-Szenarien wie Lagerhaltung, automatisierte Einzelhandelsvitrinen und Bibliotheksarchiven eingesetzt werden.
Abmessungen und Spezifikationen

Die Antenne ist am Wellenverhältnis stationiert

Antennenmuster

Technische Daten
| Elektrische Anzeiger | |
| Frequenzbereich | 860MHZ~960MHZ |
| Gewinn | 8 dBiC |
| Polarisierungsmodus | Zirkulare Polarisation |
| Spannungsstandwellenverhältnis | ≤1.3:1 |
| HPBW der H-Seite | 75° |
| HPBW der E-Seite | 75° |
| Impedanz | 50Ω |
| Verbindungstyp | SMA-K |
| Mechanische Anzeigen | |
| Antennengröße | 249 mm × 219 mm × 23 mm |
| Nettogewicht der Antenne | 400g |
| Material der Antennenabdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Antennenabdeckung | weiß |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +80 °C |
| Lagertemperatur | -40 °C bis +80 °C |
| Schutzart | IP67 |