- Descripción general
- Especificaciones
- Productos recomendados
Descripción general
Funciones y características del producto
La antena T19192 es una antena de campo lejano en banda UHF, adecuada para la industria RFID. Esta antena emplea un diseño en PCB y presenta alta ganancia y baja pérdida. Ha sido especialmente optimizada para sistemas de control de acceso y armarios inteligentes, con baja onda estacionaria y ancho de banda amplio. Debido al uso de tecnología PCB, la antena resulta mucho más delgada que las antenas convencionales. Tiene un aspecto elegante y es fácil de instalar. Puede utilizarse en combinación con distintos lectores.
La antena T19192 incorpora cuatro orificios roscados y puede fijarse a objetos mediante tornillos.
Principales usos y ámbito de aplicación
La antena T19192 se puede aplicar cómodamente en entornos de almacenamiento, logística, gestión de activos, control de acceso, armarios inteligentes y otros escenarios, y se puede personalizar según los requisitos del cliente.
Especificación de tamaño

Intensidad de campo y relación de onda estacionaria

Diagramas de lóbulos en los planos E y H

Especificaciones
| Indicadores de rendimiento | |
| Frecuencia de trabajo | 860 MHz - 960 MHz |
| Ganancia | 8 dB |
| Ubicado en Bobi | ≤1.3 |
| Humedad | 5%~95% |
| Impedancia de entrada | 50Ω |
| Polarización | Polarización circular |
| Tipo de Junta | AME |
| ANP en el plano H | 75° |
| ANP en el plano E | 75° |
| Indicadores Mecánicos | |
| Material | cobre, FR4 |
| Peso | 0,18 kg |
| Tamaño | 190 mm × 190 mm × 18 mm |
| Color | verde |
| Grado de protección | IPX4 |
| Temperatura de trabajo | -40 ℃~+85 ℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ℃~+85 ℃ |