- Panoramica
- Specifiche
- Prodotti consigliati
Panoramica
Funzioni e caratteristiche del prodotto
L’antenna T19192 è un’antenna a campo lontano nella banda UHF, adatta al settore RFID. Questa antenna adotta una progettazione PCB ed è caratterizzata da alto guadagno e basse perdite. È stata appositamente ottimizzata per sistemi di controllo accessi e armadi intelligenti, con basso rapporto d’onda stazionaria (VSWR) e larga banda. Grazie all’utilizzo della tecnologia PCB, l’antenna risulta molto più sottile rispetto alle antenne convenzionali. Ha un aspetto elegante ed è facile da installare. Può essere utilizzata in abbinamento con diversi lettori.
L’antenna T19192 è dotata di quattro fori filettati e può essere fissata agli oggetti mediante viti.
Principali utilizzi e ambito di applicazione
L'antenna T19192 può essere agevolmente utilizzata in ambito logistico, nella gestione dei magazzini, nella gestione delle risorse aziendali, nel controllo degli accessi, negli armadi intelligenti e in altri scenari, ed è personalizzabile in base alle esigenze del cliente.
Specifica dimensione

Intensità di campo e rapporto di onda stazionaria

Diagrammi dei lobi nei piani E e H

Specifiche
| Indicatori di prestazioni | |
| Frequenza di Lavoro | 860 MHz – 960 MHz |
| Guadagno | 8dbi |
| Stazionato a Bobi | ≤1.3 |
| Umidità | 5%~95% |
| Impedenza di ingresso | 50Ω |
| Polarizzazione | Polarizzazione circolare |
| Tipo di giunto | SMA |
| HPBW sul piano H | 75° |
| HPBW sul piano E | 75° |
| Indicatori Meccanici | |
| Materiale | Rame, FR4 |
| Peso | 0,18 kg |
| Dimensione | 190 mm × 190 mm × 18 mm |
| Colore | verde |
| Grado di protezione | IPX4 |
| Temperatura di funzionamento | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| Temperatura di conservazione | -40 ℃ ~ +85 ℃ |