- Visão Geral
- Especificações
- Produtos Recomendados
Visão Geral
Funções e características do produto
A antena T19192 é uma antena de campo distante na faixa UHF, adequada para a indústria RFID. Essa antena adota projeto em PCB e apresenta alto ganho e baixa perda. Foi especialmente otimizada para controle de acesso e armários inteligentes, com baixa onda estacionária e largura de banda ampla. Devido ao uso da tecnologia PCB, a antena é muito mais fina do que as antenas convencionais. Possui aparência requintada e é fácil de instalar. Pode ser utilizada em conjunto com diferentes leitores.
A antena T19192 possui quatro furos para parafusos e pode ser fixada a objetos por meio de parafusos.
Principais usos e escopo de aplicação
A antena T19192 pode ser aplicada convenientemente em armazenamento, logística, gestão de ativos, controle de acesso, armários inteligentes e outros cenários, podendo ser personalizada conforme os requisitos do cliente.
Especificação do tamanho

Intensidade de campo e onda estacionária

Diagramas de lóbulos nos planos E e H

Especificações
| Indicadores de desempenho | |
| Frequência de trabalho | 860 MHz – 960 MHz |
| Ganho | 8dbi |
| Estacionado em Bobi | ≤1.3 |
| Umidade | 5%~95% |
| Impedância de entrada | 50Ω |
| Polarização | Polarização circular |
| Tipo de Junta | SMA |
| HPBW na face H | 75° |
| HPBW no lado E | 75° |
| Indicadores Mecânicos | |
| Material | cobre, FR4 |
| Peso | 0,18 kg |
| Tamanho | 190 mm × 190 mm × 18 mm |
| Cor | verde |
| Grau de Proteção | IPX4 |
| Temperatura de Trabalho | -40 ℃ a +85 ℃ |
| Temperatura de armazenamento | -40 ℃ a +85 ℃ |