- 概要
- 仕様
- おすすめ商品
概要
製品の機能および特長
T19192アンテナは、RFID業界向けに設計されたUHF帯域の遠距離用アンテナです。このアンテナはPCB方式で設計されており、高利得・低損失を特徴としています。アクセス制御およびスマートキャビネット用途に特別に最適化されており、定在波比(VSWR)が低く、広帯域特性を有しています。PCB技術を採用しているため、従来のアンテナと比較して非常に薄型となっています。外観も洗練されており、設置も容易です。さまざまなリーダーと組み合わせて使用できます。
T19192アンテナには4つのネジ穴が備わっており、ネジにより対象物に固定できます。
主な用途および適用範囲
T19192アンテナは、倉庫管理、物流、資産管理、アクセス制御、スマートキャビネットなど、さまざまなシーンで簡単に適用可能であり、顧客の要件に応じてカスタマイズできます。
サイズ仕様

電界強度および定在波比(VSWR)

E面およびH面ローブ図

仕様
| 性能指標 | |
| 動作周波数 | 860MHz–960MHz |
| 利得 | 8dbi |
| ボビに配備 | ≤1.3 |
| 湿度 | 5%~95% |
| 入力インペダンス | 50Ω |
| 極化 | 円偏波 |
| ジョイントタイプ | スマ |
| H面半値幅(HPBW) | 75° |
| E面半値幅(HPBW) | 75° |
| 機械的インジケーター | |
| 材質 | 銅、FR4 |
| 重量 | 0.18kg |
| サイズ | 190mm×190mm×18mm |
| 色 | 緑 |
| 保護等級 | IPX4 |
| 動作温度 | -40℃~+85℃ |
| 保管温度 | -40℃~+85℃ |